детский ЛОР

14:58 05-12-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, как вы относитесь к мазку из горла на флору? У дочки декомпенсированый тонзиллит, ей 4. Педиатр говорит , что не знает, что с нами делать. Дочка болеет постоянно. С 20 окт. переболели ангиной, трахеитом, потом выяснилось, что у нее бронхит и правостороняя пневмония. Антибиотики за это время пропили дважды. Проходили курс лечения в дневном стационаре(КУФ, лазер, промывание лакун)- не помогает. Посоветуйте, как вылечить горло. Причем миндалины не большие и удалять их не предлагают.

Ответы

# 22:16 05-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, я бы занялась иммунитетом ребенка. Мазки сейчас, после 2- х курсов антибиотиков будут непоказательны.