детский ЛОР

23:26 16-12-2003 / Вера, обратиться

Уважаемая Татьяна Леонидовна!
Нашему мальчику 5 лет. Аллергик. Лечился исключительно гомеопатией. С осени до лета часто болеет с продолжительными насморками. За последние 4 месяца дважды болели ушки. Ребенок дышит ртом. Рентгеновский снимок показал аденоиды 3- й степени. Пытаемся лечить гомеопатией, что- то пока безрезультатно. Что делать? Боюсь , ребенок просто не дат делать операцию. Да она может быть ля него огромным стрессом. Можно ли этого избежать? Большое Вам Спасибо!

Ответы

# 00:11 18-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Вера, Вашему ребенку показана аденотомия, не загружайте его препаратами, ведь он у Вас и так аллергик. При 3 степени аденоидов эффективна только операция.
# 00:12 18-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Кстати, стресса можно избежать, если грамотно сделана премедикация (медикаментозная подготовка ребенка к операции)