детский ЛОР

16:09 17-12-2003 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор, у сына 8 лет почти не прекращается заложенность носа, имеет какие то по всей видимости комбинированные причины - аллергические и простудные одновременно, получили совет промывать раствором аминокапроновой кислоты, насколько этот метод приемлем и эффективен? Мне про него ничего не известно.

Ответы

# 00:24 18-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Олег, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно смотреть ребенка. Виртуально в Вашем случае - никак.
# 13:30 18-12-2003 Олег, обратиться
Уважаемый доктор, вопрос о сути метода как такового, понятно что надо смотреть ребенка, могу добавить, что он аллергик, стоит диагноз бронхиальная астма.
# 01:58 19-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Олег, аминокапроновая кислота имеет многообразные терапевтические свойства: обладает антиаллергической активностью, уменьшает репродукцию вирусов гриппа и парагриппа, снимая воспалительный отек, уменьшает гиперемию и аллергический отек. Также, при сильном отделении слизи из носа показана аминокапроновая кислота, которая уменьшает проницаемость сосудистой стенки и вызывает тем самым невосприимчивость к токсинам и вирусам. Вот суть применения метода закапывания этого препарата через нос.
# 16:51 24-12-2003 Олег, обратиться
Спасибо, теперь понятно