детский ЛОР

22:40 18-12-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Часто замечаю у сына (1, 7г. ) в носу либо свежую кровь, либо уже запекшуюся в небольшом количестве (не кровотечение), особенно если он сильно покричит или поплачет. Отчего это может быть? Может, не хватает каких- либо витаминов? Обязательно ли сейчас идти к ЛОРу на прием, боимся гриппа?

Ответы

# 02:05 19-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Александра, носовые кровотечения могут свидетельствовать не только о местных проблемах, но и о неблагополучии соматического статуса ребенка. Например, носовые кровотечения могут быть признаком заболевания крови. Чтобы не пропустить серьезную патологию, я бы советовала Вам не тянуть с визитом к врачу.