детский ЛОР

13:45 19-12-2003 / Света, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, если ребенок 5 месяцев хорошо гулит, говорит "агу" и "гы", он точно нормально слышит? просто на голос он в основном не поворочивается (хотя может "своими делами занят"? ), в поликлинике слух как- то нетщательно , для галочки, по- моему проверяли в 2 месяца. Просто меня насторожил сюжет по телевизору, что мама только в 6 месяцев поняла, что ребенок не слышит. Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:03 20-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Света, на голос ребенок может и не реагировать. Попробуйте погреметь какой- нибудь незвонкой погремушкой у него за спиной на расстоянии приблизительно 2, 5 м, хлопнуть в ладоши, должен среагировать. При этом в комнате должно быть тихо.