детский ЛОР

13:59 19-12-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день, у меня проблема состоит в следующем:
сыну 4 года, около 2- х лет у него не прекращается насморк (постоянно сопли), иногда сильные, иногда слабые выделения, врачи сказали из- за аденоидов, мы удалили их 1 год назад, не было выделений 1 неделю, потом заново, я решилась на операцию, только из- за выделений постоянных, т. к он ходит в сад, он испытывает дискомфорт, куча носовых платков, хотя дышал носом хорошо и ночью не храпел. Все рекомендации всегда выполняли, часто назначают Протаргол (коричневая жидкость, КУФ), но результатов нет. Утро всегда начинается с чихания и высмаркивания. Часто болеет простудами (в основном горло, тк. от природы увеличенные миндалины), помогите советом, спасибо.

Ответы

# 01:01 20-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, возможно, у ребенка аллергический ринит, поэтому аденотомия не принесла желаемых результатов. Чтобы сказать более конкретно, ребенка нужно смотреть.
# 09:06 22-12-2003 Наташа С. (И.Б.…, обратиться
Спасибо большое за ответ, я хотела еще добавить, что у ребенка часто слышится неприятный запах изо рта, и если это ренит, это можно вылечить, не навредив организму? и какие нужно сдавать анализы, дело в том, что я живу в станице, у нас доктор детский лор бывает редко, и не очень хорошо осматривает детей, заранее спасибо