детский ЛОР

09:14 15-01-2004 / Юрий, обратиться

Ребенку 4г. С одного года поставлен диагноз хронический декомпенсированный тонзиллит, вторичное вторичное иммунодиффицитное состояние. В три года сделана криотерапия небных миндалин, аденотомия. Семь месяцев обострений не было. Затем опять возобновились ежемесячные обострения. Наблюдаемся и лечимся у Лор врача и Иммунолога. Положительного результата нет. Помогите советом или рекомендацией по лечению

Ответы

# 12:37 15-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Проведите курс Рибомунила
# 14:26 19-01-2004 Юлия, обратиться
Можно использовать Имудон и ИРС- 19 20 дней (имудон по 6 таб рассасывать, а ИРС - по 2 раза). У нас почти та же ситуация, тоже консультировалась с кем только можно, говорят, что это от общей слабости организма инфекция "пробивает" там, где тонко, а если внимательно и последовательно повышать иммунитет тем же Иммуналом, VMM (New Ways) или чем- то еще, то организм сможет давать отпор. И еще: когда малыш здоров, можно начинать закаливать (хотя бы обливать ножки сначала теплой водой, затем все холоднее). Удачи!