детский ЛОР

14:31 06-02-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну (6 лет) осенью 2003г был поставлен диагноз аденоиды 2 степени. Диагноз поставил ЛОР- врач в районной поликлинике, рекомендовала удалить. В декабре того же года ребенок находился в санатории, где нам сказали, что аденоиды удалять не надо. Ребенок часто болеет, с осени практически не прекращается кашель и насморк. Участковый терапевт причину кашля объяснить не может. Скажите, пожайлуста
, могут ли аденоиды вызывать продолжительный кашель и необходимо ли их удалять. Можно ли аденоиды вылечить не удаляя?

Ответы

# 22:20 06-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Аденоиды могут давать такую симптоматику. В этом случае операция необходима.
# 23:13 07-02-2004 Анна (И.Б. 4918…, обратиться
Моей дочери ставили диагноз аденоиды 3 степени и мы обошлись без операции. После операции они опять увеличиваются. Сейчас у нас все в порядке. Главное, чтобы ребенок не болел и искать причины вашей болезни. Нам даже пришлось забрать ребенка из садика. Удачи вам!
# 16:46 08-02-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Оксана. Есть натуральные препараты, котрые эффективно помогут вам решить проблему улучшения здоровья ребенка и не делать операции пишите поделюсь irinavin@mtu- net. ru