детский ЛОР

13:29 26-02-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 11 лет. Недавно он переболел трахеитом на фоне ОРЗ. Кашель почти прошел, но заложенность носа не проходит. Делали различные прцедуры у ухогорлоноса, не помогает. Врач говорит, что у него отек носовых пазух, возможно аллергического характера. Выписала нам флексоназе. Другими препаратами противоаллергическими мы никогда еще не лечились. Меня обеспокоило появление у моего сына аллергического ринита, т. к я сама с 20 лет страдаю аллергией(после того как назначили двойную дозу ампицилина во время болезни). Необходимо ли моему сыну лечение Флексоназе, ведь это гормональный препарат. У него также увеличины миндалены с 1года и аденоиды. Но вобщем это практически не беспокоило его. Болел он не больше 1- 2 раза в год ОРЗ, в достаточно легких формах. Этим летом я также заметила, что у моего сына появилась аллергия на пыльцу. Раньше такого не было. Что делать? Может быть надо серьезно обследоваться? Может можно как то остановить переход организма на аллерическую реактивность? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 21:35 27-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, Вашему мальчику нужен хороший аллерголог. Попробуйте обратиться в Институт иммунологии.