маммолог

09:09 20-02-2001 / Мл, обратиться

В 95 году была операция (поликистоз яичников), в 97 году поставили диагноз мастопатия, ни чем не лечилась (делала иодную сетку) в 99 году родила второго ребенка первого в 91г. кормила грудью до6 месяцев. Грудь не болит, есть ли вероятность появления мастопатии снова если да то скажите какие меры профилактики можно принять?

Ответы

# 11:25 21-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если сейчас все в порядке, то и беспокоиться не о чем (проблемы с молочными железами могли быть связаны со вторичной гиперпролактинэмией, часто сопровождающей поликистоз яичников и нивелируещейся после клиновидной резекции яичников).
# 11:25 21-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если сейчас все в порядке, то и беспокоиться не о чем (проблемы с молочными железами могли быть связаны со вторичной гиперпролактинэмией, часто сопровождающей поликистоз яичников и нивелируещейся после клиновидной резекции яичников).