маммолог

10:49 23-07-2004 / Лилия (И.Б. 486…, обратиться

Добрый день! Мне 19 лет. Меня беспокоит ассиметрия моей груди, т. е. одна грудь на размер больше другой, мне сказали, что не стоит беспокоится, так как груди развиваются попеременно и все нормально, но это уже целый год так. Это очень заметно и некрасиво, что делать?

Ответы

# 23:26 25-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Можете делать массаж меньшей, качать грудную мышцу с её стороны. Во время беременности и кормления размер может измениться существенно.
# 00:29 26-07-2004 Лилия (И.Б. 486…, обратиться
Спасибо большое, доктор, за ответ. Я только забыла упоминуть, может упустила главное, года два назад, на тренировке по воллейболу, мне локтем ударили как раз таки по той груди, которая сейчас меньше, один день болела, но потом прошла и я как- то не обратила на это внимания, может то что она теперь на размер меньше именно из- за этого?
# 23:40 26-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Да, похоже что так. Из истории: "Амазонки", несмотря на расхожее мнение, вовсе не удаляли грудь "для облегчения стрельбы из лука". Просто в подростковом возрасте к правой груди прикладывали горячую медную пластину и грудь не развивалась. ..