маммолог

04:38 02-12-2005 / Оксана, обратиться

Добрый день! Острая боль с левой стороны груди. Сердце и легкие обследовала, все нормально. Диагноз ФКМ Вам ни о чем, конечно же, не говорит, но скажите, пожалуйста, эта острая сильная боль характерна для мастопатии, это нормально? Или это больше в сторону рака? Посоветуйте, пожалуйста, какой вид обследования на наличие рака больше подходит для 28- летней женщины? Вероятно, это чертовски дорого? Живу в Кемеровской области.
И еще. Можно ли в таком состоянии забеременеть? Не осложнит ли беременность ситуацию?
Спасибо.

Ответы

# 08:02 02-12-2005 Берзой А.А., обратиться
Острые боли при отсутствии объектиных находок более характерны для невралгий.
# 10:20 02-12-2005 Оксана, обратиться
Объектвные находки - это как? Результата узи мало?
Понимаете, доктор, у меня внутри молочной железы болит : ( Последние полтора года вообще невыносимо, грудь постоянно набухшая, в напряженном состоянии, есть выделения из сосков, независимо от менструального цикла. У маммолога была год назад, к нему вообще трудно попасть, он у нас один на миллион. Он поставил диагноз фкм, прописал бромэргон, который я не смогла принимать из- за обмороков, мастодинон, от которого глючит. Опять собираюсь с визитом к врачу, если получится, да. Я не прошу вас мне лечение назначить, скажите, пожалуйста, к кому на прием мне лучше пытаться попасть с этой болью, может, лучше сразу к онкологу?
Что насчет беременности? Более сильных осложнений не вызовет?
Была у меня ситуация с якобы невралгией в правом подреберье. Терапевт отправила меня куда подальше, без всяких объективных находок. На узи оказалось, что это воспаление желчного.
# 14:49 02-12-2005 Берзой А.А., обратиться
Довольно часто имеется сочетание нескольких проблем - и мастопатии и корешкового синдрома и нарушения менструального цикла, поэтому определить что же именно лучше для Вас - можно только детально всё выяснив. Если нет опухолей/ уплотнений при осмотре, УЗИ, вероятнее всего речь не идёт об онкологии. Беременность оказывает положителное влияние на течение мастопатии.
# 17:07 03-01-2006 Oksana, обратиться
Y menia buli sxodnue s vami simptomu. Obsledovalas y mnogix, mammografia bula bolee menee v norme, naznachili"masto- gran"gomeopaticheskie granylu, vitaminu.
Prichina boley, opredelili kak nachalnuy weynuy osteoxondroz. Eto k nevropatology!