маммолог

23:16 09-03-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте мне 44 годжа в прошлом году маммолог онколог пропальпировов узелок посоветовала искать хорошую онкоклинику потом когда я с перепугу клинику нашла ппотерялась моя биопсия через месяц ее нашли раковых клеток не было сделали повторно биопсию узи диагноз поставилв зав отделением фкм назначив вобензим по15 таблеток 3 раза в день я астматик и на препарат вобензим дала жуткую аллергическую реакцию доктор после этого происшествия назначила гомеопатию и было сказанр что вобензим желательно как нибудь в себя запихнуть но опять ялечила еще и крапивницу скажите пожалуйста гомеопатия помогает или нет мне через неделю опять на прием неужели меня нечем лечить посоветуйте а то и до рака дотянуть боюсь и от астмы скончаться неохото поможе6т ли мне маммолептин я понимаю самолечение это плохо но это по вашему лечение

Ответы

# 06:23 10-03-2006 М.Д., обратиться
А какой диагноз- то? Вам что сообщили? .. .. .. .. .. .. Вообще- то доза - 3 таблетки, 3 раза в день. .. а не 15! . .. .. .Неудивительно, что у Вас началась аллергическая реакция. . ..

Вобензим - оказывает противовоспалительное, местное противоотечное, вторичное болеутоляющее, иммуномодулирующее действие; разрушает иммунные комплексы в стенках сосудов, снижает активность системы комплемента; обладает фибринолитической активностью; улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию; нормализует проницаемость стенок сосудов.
Показания к применению вобензима. - Хронические системные воспалительные процессы, воспалительные поражения сосудов, воспалительные заболевания (ревматоидный артрит), поражения инфекционного, травматического и др. генеза; симптоматическое средство при онкологических заболеваниях.
# 13:56 10-03-2006 Реалист, обратиться
Да вообще- то "вобензим" - слишком разрекламированный ферментный препарат, реально не отвечающий заявленным целям лечения всего чего угодно. С учётом неоправданно высоко цены - это не более чем продажные хитрости.
# 15:02 10-03-2006 Ольга Мендриков…, обратиться
диагнозн на основании маммогрофии узи и биопсии фиброзно кистозная мастопотия пропальпировав грудь нашли узелок размером менше 1 см но на узи узел не нашли ноеще и узловую мастопатию в диагнозе оставили гомеопатию я пропила помогает она или нет вопрос боюсь запустить через неделю опять к врачу посоветуйте что делать дрктор считает что астматика лечить больше нечем
# 04:10 11-03-2006 М.Д., обратиться
Реалист, абсолютно согласна с Вами. Уважаемая Ольга, если у Вас нет сильных болей, с Вашим диагнозом вообще не надо ничего пить! Поищите другого врача. И не забудьте ежегодно ходить на маммографию.
# 11:06 14-12-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте! Мне 38 лет. Я принимаю Фемостон 1/ 10 уже 3 месяца (назначил гинеколог- эндокринолог). Начались болезненные ощущения в молочных железах. Сделала УЗИ, результат: в левой молочной железе на 3 часах и правой железе на 9 часах в околососковой области определяются анахогенные образования с гомогенным содержимым, справа размер 0, 9* 0, 3см, слева размер 1, 0* 0, 4см, аваскулярные в режиме ЦДК. Посоветовали прием Вобэнзима по 5таблеток 3 раза в день и Аевит. Как мне быть в данной ситуации (ЗГТ отменить нельзя), а на этом фоне возникают проблемы с грудью, посоветуйте.
# 16:47 23-03-2007 Виктория…, обратиться
Здарствуйте. У меня обнаружили фибральные узлы. На правой: один - 2см, на левой: 2см, 1, 9см и 1см. Что делать? удалять или лечить. Если лечить то как? Мне 21год. Детей не рожала. Не замужем. Подскажите пожалуйста.