маммолог

20:48 10-03-2006 / Елена, обратиться

Подскажите насколько верно высказывание что при удалении матки резко возникает риск возникновения злокачесвенной опухоли в молочной железе? Через месяц операция необходимо ли какое либо профилактическое лечение? Насколько реальна такая ситуация? спасибо.

Ответы

# 00:02 11-03-2006 Берзой А.А., обратиться
Откуда Вы это взяли? ?? ?
# 14:45 13-03-2006 Елена, обратиться
У моей матери была такая ситуация: в октябре ей удалили матку, яичники и придатки, а в январе её начала беспокоить грудь. Итог - в феврале удалили несколько доброкачественных опухолей на одной молочной железе. Как объяснил мне врач, гормональное нарушение спровоцировало рост этих опухолей. Так что прислушивайтесь к своему организму, лучше перестраховаться. ..