маммолог

12:46 21-05-2001 / Марьяна, обратиться

Добрый день, доктор. Мне 22 года, не рожала, но каждый месяц перед месячными(это было всегда, с самого начала цикла, с 14 лет) у меня начинаются тянущие боли в груди, грудь увеличивается примерно на размер, сразу после месячных все проходит. А 3 месяца назад в левой груди появилось небольшое уплотнение ввиде шарика которое в начале цикла уменьшается, а в конце увеличивается. На УЗИ мне сказали, что это просто увеличенная долька, а мой гинеколог прописала мне гель\ "Прогестерон\ " и Собрафен- Дурулес. Сейчас упланение практически исчезло, но перед месячными грудь побаливает. Стоит ли мне беспокоится? Заранее спасибо за внимание

Ответы

# 13:10 21-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Не стоит ни беспокоится ни использовать прогестиновые средства, это вариант нормы и обращать внимание стоит только в том случае если измененпя доставляют выраженный дискомфорт.