маммолог

19:52 12-08-2006 / Кира, обратиться

Год назад я закончила кормить ребенка грудью (кормила 10 месяцев), но до настоящего момента при нажатии выделяется из соска молоко. Недавно я начала замечать периодически возникающие уплотнения в груди (узелки, дольки). Врач сказал, что нужно подавлять лактацию. Был виписан Бромкрептин по 1/ 2 таблетки один раз в день. Принимаю этот препарат более 2 месяцев, но уплотнение и выделение молока не закончено, но стали прощупываться лимфоузлы подмышкой. Врач настаивает на применении Бромкрептина до исчезновения выделения молока и уплотненй. на сколько это обосновано? и

Ответы

# 08:59 13-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Смените врача. А выдавливать(! ) вообще не надо. .. .
# 10:35 07-11-2006 Валентина…, обратиться
здравствуйте уважаемый доктор!
мне поставили диагноз - мастопатия. После исследований по причине беспокойства в груди: ззуд и выделений из сосков.
после сдачи всех анализов оказалось, что в правой груди есть упллотнения, но отклонений от нормы больше нигде нет, уровень пролактина тоже в норме.
врач выписала мне мастодинон , но оказалось , что у меня на него аллергия в виде ужасных угрей. я попросила выписать мне любой другой препарат. Теперь мне выписали бромкрептин.
что мне делать? применять его или нет , ведь уровень пролактина у меня в норме?
с уважением Валентина