маммолог

16:44 28-08-2001 / Анжелика…, обратиться

Добрый день, мне 20 лет у меня фиброзно- кистозная
мастопатия. В ноябре назначена операция в амбулаторных условиях. Сообщите подробнее, что это такое? Изменится ли форма груди?
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:24 28-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По поводу чего планируется операция, есть узловые образования? Большие кисты?
# 15:18 30-08-2001 Анжелика…, обратиться
Да, есть 2 узловых образования. Причем на правой и левой груди. Они очень болят перед менстуальным циклом и увеличиваются.
# 12:09 31-08-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если речь идет именно об узловых образованиях, а не уплотнениях, то операцию предпочтительно сделать, как правило, все обходится без серьезных косметических дефектов.