маммолог

18:05 23-10-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня проблема, на которою я раньше, почему- то, не обращала внимания. .. .У меня грудь разного размера(т. е. одна больше другой), а последнее время перед минструацией начала болеть грудь, хотя раньше такого никогда не было. .. Что это может быть? ответьте, пожалуйста. ..

Ответы

# 18:36 23-10-2008 Любаня (Не Врач…, обратиться
наташа, здравствуйте. Не переживайте, у всех девушек одна грудь меньше второй, это нормально)))
А по поводу болей у 98% девушек перед месячными болит грудь!
# 18:53 23-10-2008 Аноним, обратиться
после того, как начиталась статей про рак, мастопатию и т. д. ,вычитала там про подобные "симптомы", вот и запаниковалв. ..
# 19:53 26-10-2008 Аноним, обратиться
Ну у 98% болит, а боль - это все- таки не норма!
У меня тоже раньше не болела, потом стала перед месячными болеть, а потом фибро- кистозная мастопатия и боль постоянная. Не у всех так, конечно, но надо внимательно относиться к сигналам своего тела и лучше предупредить болезнь, чем лечиться.
# 21:39 05-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Это нормально, несоответствие размеров не редкость, а болезненность перед месячными, хоть и вновь возникшая - вариант нормы.