маммолог

12:17 24-07-2009 / Окси, обратиться

У меня такой вопрос,какие можно пить не гормональные средства для лечения мастопатии?

Ответы

# 12:40 24-07-2009 Катерина…, обратиться
Гомеопатию: мастодинон, например.
# 12:46 24-07-2009 Окси, обратиться
от него полнеют, а у меня и так лишний вес (((
# 15:13 24-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Окси,здравствуйте! Процесс лечения должен начинаться с исследования гормонального статуса женщины и лечения других заболеваний, которые повлекли развитие мастопатии, например, заболеваний печени, нервной системы, гинекологических заболеваний. У Вас проводились такие исследования?Сейчас для лечения мастопатии используют лекарства, БАДы, лазеро- и магнитотерапию, фитотерапию, гомеопатические средства, иммуномодулирующие препараты. Часто прописывают специально индивидуально подобранную диету, витамины.
Возможно, придется сменить на какое то время и бюстгальтер. Также воздержаться от любых провоцирующих факторов таких как, посещение бань, саун, соляриев. Загорать на солнце при лечении мастопатии также не рекомендуется.
Лечение мастопатии можно разделить на гормональное и негормональное. Но это зависит от точного диагноза маммолога и результатов УЗИ. Какой диагноз у Вас? Кроме того лечение мастопатии всегда строится на приеме витамина Е, витамина С, селена, цинка, фосфолипидов, йода, бета-каротина.
Будут вопросы - найдёте меня на "Семейном докторе" - колонка справа. Сюда я редко заглядываю.