маммолог

01:37 20-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Елена,мне 2 недели назад вырезали опухоль из груди,
диаметром 7-9 см. Долго не могли определить какая это опухоль, делали кучу
анализов, но всё таки определили. Врач сказал, что уникальный случай, она на
половину злокачественная, и на половину доброкачественная, я советовалась со
многими врачими, одни советовали отрезать грудь, другие сделать лучевую терапию
а затем и химия терапию. Я счас прохожу курс лучевой терапии, что делать дальше
не знаю, посоветучте что нибудь.

Ответы

# 02:51 20-09-2009 Совет, обратиться
Елена,
обратитесь в отдел "онколог", там врач отвечает.
При диаметре опухоли 7-9 см не раздумывая соглашайтесь на мастектомию, удаление молочной железы.
Лучевая терапия перед операцией, если уже началась, делается, чтобы уменьшить размер опухоли; выясните, отправили ли материал биопсии на анализы, Вам необходимо знать, гормоно-зависима ли опухоль, и прочие результаты!
Также необходимо знать, задеты ли лимфатические узлы.
Начинайте серьёзно "образовывать себя", чтобы знать, какие вопросы и как задавать лечащим врачам.
Читайте форумы
www.oncoforum.ru
Иначе вы будете ходить от врача к врачу, как заблудившаяся девочка в тёмном лесу!
www/lood.ru
Я прошла через операцию РМЖ, поэтому много читала о злокачественных образованиях, но Вам советую, и очень серьёзно, изучить всё!
Зурабовская медицина иногда скрывает от пациентов наличие новых дорогих медикаментов и методов лечения.
Мне об этом говорил мой хирург.
Простите, что пишу эмоционально, но мне всё это очень близко!