маммолог

13:11 26-03-2010 / Ulker / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня 6 лет как поставили диагноз "фиброоденома груди".Принимала мамолептин,мастадинол и калиойодит.Мамолог советует удалить опухль. помимо этого мне посоветовали" бефунгин".Скажите пожалуйста какой метод более эффективный в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:16 10-04-2011 Гаухар, обратиться
Мне 23 года... в восьмом классе мне поставили диагноз "фиброоденома правой м/ж". Два года я лечилась разными таблетками и т.д., но не помогло... В 2004 году меня 7 раз направляли на операцию... с размером 3х4. Но когда я сделала операцию размер оказался 7х9. Я была рада операции, потому что опухоль последний год очень сильно болел... Анализ кисты показал доброкачественный, и то что больше он у меня не появится... НО СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ ОПУХОЛЬ, А ТОЧНЕЕ ОПУХОЛИ (потому что их было уже несколько) ПОЯВИЛИСЬ СНОВА!!!!!!!!!!! И сейчас те врачи, которые свое время направляли меня на операцию говорят: "операцию делать не надо было... ведь проблема может быть и в гормонах. Если так то сколько операции не делай, они будут рости снова и не только на груди"!!!!!!!!!!
Вот уже 6 лет я живу с этим диагнозом. Хочу сказать всем не торопитесь делать операцию...Самое главное держите ее под контролем (если будет рости, боль станет не выносимой- ложитесь под нож), и переодично проверяйте ее на злокачественность.