здравствуйте меня беспокоит то что у меня болит грудь особенно перед менструацией ,стоит ли обратиться к маммологу,это продолжается уже в течение полугода.Мне 26 лет. Детей нет.
Ответы
Допустимой нормой считается легкий дискомфорт за несколько дней (3-4) до начала менструации. Если есть боль, то это не является нормой и требует разбирательств, тем более, что раньше этого не было. Для начала Вам необходимо обратиться к гинекологу, исключить гинекологическую патологию (т.к именно она чаще всего вызывает болезненные предменструальные ощущения в молочных железах). Если после этого проблема не устраниться обратиться к маммологу и проийти УЗИ молочных желез.