маммолог

13:54 20-12-2010 / Надя / Актобе, обратиться

Здравствуйте! Буду вам очень признательна, если ответите на мой вопрос. У меня образование под правой грудью. Прощупывается. Причиняет мне дискомфорт. Линия бюстгальтера прямо прододит по этому месту. Три мясяца пропила препарат Мастадион 2 раза в день по 30 капель. Опухоль рассосалась. Но окончательно не исчезла. Прекратила принимать препарат. Замерзла. Снова и довольно резко образование увеличилось в размерах. При ощупывании не причиняет мне боль. Выделений из груди нет. Сдавала кровь на раковые клетки - отрицательно. Правда это было 3 мес назад. Диагноз: мастопатия кистозно-фиброзная (не уверена, что написала правильно). Подскажите, что мне предпринять? Прием у нашего маммолога очень дорогой. Я страдаю...

Ответы

# 20:18 20-12-2010 Анатолий…, обратиться
Надя,
если при ощупывании в молочной железе определяется опухоль, то нужно обратиться к онкологу. Возможно, придется делать операцию - удалять опухоль, даже если результаты исследований покажут, что она доброкачественная. Мастодинон и другие лекарства в этом случае не помогут.