маммолог

08:39 21-12-2010 / Олеся / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте! Маммолог назначил мне аевит, фолиевую, мастодинон и прожестожель (с 15 дня цикла). Принимала препараты 10 дней, потом включила прожестожель и на след. день начало чесаться все тело, от расчесывания появилась сыпь по всему телу, зуд. Может ли прожестожель давать такую реакцию или от взаимодействия каких компонентов это могло произойти? Аллергии у меня никогда не было и прогестерон тоже принимала (дюфастон, утрожестан, крайнон) без осложнений.

Ответы

# 13:47 25-12-2010 Анатолий…, обратиться
Олеся,
аллергическая реакция скорее всего на прожестожель. Значит Вам он не идет. Возможно, Ваш врач заменит его чем-нибудь.