banner1

маммолог

01:18 22-12-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 36 лет.
УЗИ: Структура ткани- однородна, железистой и жировой; Мелкокистозный компонент- не выражен; Млечные протоки- дифференцируются, не расширены; Узловые образования- есть левая 18х10, правая 13х6,6; Контуры- четкие; Капсула- выражена; Содержимое- однородное, жидкостное, гипоэхгонное; Аксиллярные л/узлы- есть, с сохраненной структурой. Заключение: (неразборчиво) Ди… ФКМ орг. Киста (…. связь с протоком) ФА слева. Результаты пункции: элементы ерови,бесструктурное в-во, единичные в препарате голоядерные и фибробластические элементы, немного клеток кубического эпителия в мелких скоплениях. В пределах получен. материала клеточный состав мастопотии или фиброаденомы. Врач в диспансере сказал будем наблюдать через 3 месяца. В платной клинике сказали , что это листовидная ФА и ее нужно удалять (вылущиванием). Подскажите, действительно ли это листовидная ФА и каким способом ее правильно удалять и стоит ли тянуть с удалением? Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

# 13:38 25-12-2010 Анатолий…, обратиться
Светлана…,
эти опухоли нужно удалять, наблюдать их нельзя. Операция делается в онкодиспансере - там знают, как их правильно удалять.