маммолог

13:32 22-10-2000 / Юлия, обратиться

Могут ли гормональные препараты отрицательно влиять на состояние груди (диагноз мастопатия был поставлен через пол года после родов, с тех пор я на учете, но ничего кроме витаминов врач не назначает) в течении года принимала триквилар получалось что состояние ухудшилось, уже пол года я не пью ОК, болезненность перед месячными уменьшилась и размер груди тоже, хотя врач говорил что от ОК должно быть лучше. Может быть был не рпавильно подобран ОК. Меня больше устраивало пить таблетки.Заранее балгодарна!

Ответы

# 18:35 23-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Как раз ухудшение состояния и является определяющим моментом для признания данного препарата не подходящим. По поводу мастопатии - целесообразно показаться еще одному специалисту, чтобы быть уверенной в правильности тактики ведегния.