маммолог

13:54 08-05-2002 / L, обратиться

5 лет назад сделала мамопластику гелем "Интерфал". Пол года назад удалили гель. Сейчас из шрама одной груди происходят постоянные достаточно обильные выделения с очень малым количеством геля, редкие крупинки. Переодически грудь промывают хлоргексидином. До сих пор этот процесс не прекратился. После месячных он усиливается. Через месяц после удаления геля было на несколько дней сильное увеличение температуры, опухание этой груди. Лечили капельницей с антибиотиками. Что это было, инфицирование? Почему произошли такие вещи с этим гелем?
Можно ли каким- то образом вылечить мою грудь? Какие для этого необходимы процедуры? К каким врачам обращаться? Как узнать все ли в порядки с другой грудью? Неужели придется расплачиваться всю жизнь за свою глупость. Очень хочу беременеть, но понимаю, что сейчас нельзя, хотя конкретно не знаю чем мне это грозит. Прошу помощи.

Ответы

# 14:19 08-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению, стандартных решений в данной ситуации нет, гель располагается в межтканевом пространстве и осуществить полную эвакуацию его не представляется. Приходите, помотрим наместе, что можно сделать (консультация бесплатна).
# 04:00 19-05-2002 К.М.Н. Архипов …, обратиться
Согласен с д- ром Рабаевым. Понимаю Ваше состояние. Но это закономерный результат использования геля в таком органе как молочная железа. Теперь Вам нужен тандем хорошего хирурга- маммолога и пластического эстетического хирурга. Иначе этот гель теперь может течь весьма долго. ..