маммолог

08:42 29-06-2002 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне 27лет, у меня мастопатия и фиброаденома правой молочной железы. Можно ли принимать общеукрепляющие минеральные ванны и грязелечение при этом заболевании. Насколько эффективны компресы из капустных листьев и сока свеклы. Спасибо

Ответы

# 20:20 29-06-2002 Игорь, обратиться
Малоэффективны. Дело в гормональном дисбалансе. пока Вы его не устраните, скорее всего ничего не изменится. Если Вы хотите лечиться травами, обратитесь к специалисту, например, профессору Добровольскому Геннадию Александровичу по e- mail: s704st@renet. com. ru . Также, хорошо попить "Индол- хэлп" длительно. Этот препарат улучшает детокикацию в печени опасных форм женских половых гормонов (17- синэстрол).
Его можно заказать в Интернете с доставкой на дом на сайте www. gloryon. com . Если спросят логин, наберите 37383, пароль 1111. Стоит он примерно 500 руб. 40 капсул. На 40 дней. Желательно пить примерно год, чтобы радикально изменить ситуацию к лучшему.
Также, необходимо удалить фиброаденому. Обратитесь к своему онкологу.
# 10:00 30-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Напишите подробнее о своём заболевании, возрасте и результатах обследования.
Но фиброаденому, в принципе, надо удалить.
"Мастопатия" не является противопоказанием к лечебным ваннам, грязелечению и др. физиотерапевтическим процедурам.
Покупать различные БАД, тем более через интернет - не советую.
ВСЕ назначения врач(! ) должен давать после личной консультации.
# 12:31 04-07-2002 Дина, обратиться
Год назад в правой молочное железе удалили доброкачественную
фиброаденому, через год в области послеоперационного рубца наблюдается новообразование.
УЗИ показывает анэхогенное образование размером 11. 9 x 14. 8 мм с нечеткими границами.
Проблем с щитовидкой и гинекологией нет, аборты не делала, детей нет. Врач рекомендует
пить мастодинон и витарон. В Алмате на многих препаратах делают бизнес, какие препараты
Вы из практики порекомендуете и в результате чего образуются эти новообразования. И еще вопрос,
не противопоказан ли при лечении мастопатии аппликатор Ляпко.

Спасибо.
# 22:40 06-02-2010 Света, обратиться
не противопоказан ли при лечении мастопатии аппликатор Ляпко.