маммолог

12:56 17-07-2002 / Наталия К…, обратиться

Добрый день. Мне врач онколог по результату УЗИ и пункции поставил диагноз фиброаденома или какая- то кольцевая киста. Причем опухоль достаточно большая и неподвижная. Скажите пожалуйста:
1. Правильно ли я понимаю что доброкачественная опухоль или нет можно сказать только после удаления опухоли и исследования клеток?
2. Врач рекомендует подождать до сентября, т. к. в жару делать не рекомендуется, правильно ли это? Или чем быстрее тем лучше.
3. Мне назначили на 2 августа повторное УЗИ и пункцию ( так как будет цикл) это правильно и для чего может быть повторная пункция?
4. Можно ли сейчас планировать ребенка и возможно ли это будет после операции и через сколько. Очень жду ответа. заранее спасибо!

Ответы

# 17:29 17-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Я быы рекомендовал дополнить обследования маммографией, биопсией (забор материала не для цитологического, а для гистологического исследования) молочной железы. Операцию откладывать не целесообразно.