маммолог

10:59 01-11-2002 / Елена 31Год…, обратиться

Очень жалко, что не ответили на сообщение от 30 октября о выдилениях из груди, не знала прикладывать к груди или нет, сцеживала в бутылку, теперь не берет грудь! !! Лучше бы не тратила время, а больше сцеживалась, выделения прошли, прогнала, процедила, теперь хотя бы подскажите пожалуйста, что теперь делать, чтобы взял грудь

Ответы

# 13:28 01-11-2002 Берзой А.А., обратиться
Кормить из бутылочки с ОЧЕНЬ ТУГОЙ соской и предлагать грудь, когда будет кривиться : -).
# 06:39 02-11-2002 Елена 31Год…, обратиться
Доброе утро. Двух дней хватило, грудь не берет даже ночью, сначала хватает потом пьлюет. На тот счет что будет "кривиться". .. он не кривился, он орал 2 часа плевал и то и другое, устал, зажал губы с соском и стонет и я не выдержала, все равно это не то, насилие не в любви. .. Теперь как дойная корова. .. У меня два вопроса. Ответьте пожалуйста. Ребенку 3 месяца. Лактацию я протяну от силы полтора два, если не меньше. Основной прикорм идет в полгода. Купили хиповский чай для лактации. Так вот может мужа подключить ( я имею ввиду просасывать, все равно наверное придется. "каналы" грубеют быстро, особенно в подмышечных дольках, так хорошо как малыш не процедишь. Будет ли это стимулировать те рецепторы о которых пишут (для высвобождения пролактина и окситоцина) или нужен и психологический контакт с ребенком во время кормления. И выделяются(или высвобождаются, не знаю как сказать) ли эти гормоны и другие о которых пишут, гастроинтестинальный например, при сцеживании?