маммолог

09:59 21-11-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня была неузловая форма мастопатии год назад (лечилась тогда Мастодиноном и Breast- care), месяца 3 назад нащупили како- то уплотнение в груди, врач сказал что это легкая мастопатия и делать ничего не нужно, на УЗИ патологии не было, и сказали что то что я нащупала просто грудные доли, прийти сказали через год. Дело в том, что с тех пор прошло 3 месяца, я за это время ездила на юг (хотя старалась не меньше бывать на солнце), и я периодически нервничаю когда нащупываю эти неровности (перед менструацией они иногда болят), но сейчас у меня нет возможности пойти к врачу, тем более что и прийти мне сказали через год. Вопрос такой - я начала сама принимать Мастодинон, не будет ли от него вреда, и есть ли основания для беспокойства? Спасибо.

Ответы

# 15:51 21-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно говорить об основаниях для беспокойства не приходится, но неьт повода не доверять Вашему врачу, а от самостоятельного приема достаточно мощного препарата я бы Вас предостерег.