маммолог

16:14 25-11-2002 / Sviyasova (И.Б.…, обратиться

Уважаемый доктора!
А как можно подтвердить или опровергнуть диагноз паппилома протока, если выделений нет уже полгода. Узи в норме, а дуктографию отказываются делать вслепую. С уважением

Ответы

# 20:14 25-11-2002 Берзой А.А., обратиться
Пожалуй, никак.
Хотя на высокоточном аппарате УЗИ можно увидеть расширенный проток и саму папиллому (если она есть).
А как был поставлен этот диагноз?
# 09:36 26-11-2002 (И.Б. 22062), обратиться
Доктор Берзой!
У меня были выделения (Кровь). Пошла в частную клинику. Там взяли кровь на цитологию. Врач сказала, что это папилома. Узи и маммаграфия ничего не показывает. Нет мастопатии. ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ УЖЕ ПОЛГОДА. Пила верошперон, индометацин, делала щзонирование крови и пила достинекс.
# 14:49 30-11-2002 Берзой А.А., обратиться
Периодически необходимо повторять УЗИ (на высокоточном аппарате). В случае повторения выделений - дуктография и операция.
Без уточнения расположения папилломы (и её проявлений) оперировать трудно, можно и "промахнуться", увы. .. .