маммолог

19:30 27-11-2000 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста в какой день цикла лучше всего идти на прием к мамологу? Беспокоит боль в правой груди и выделения из сосков. Пролактин в норме. Также хотелось бы узнать можно ли нерожавшим делать мамографию или лучше ограничиться УЗИ? Если можно, то опять же в какой день цикла луше делать мамографию и когда УЗИ? Какие еще анализы необходимо будет сдать для установления наиболле достоверного диагноза? Спасибо большое.

Ответы

# 00:05 28-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
У нерожавших маммография часто не эффективна. Вам необходим осмотр гинеколога, эндокринолога. УЗИ соответствующих областей+ забрюшинного прстранства и брюшной полости. Гормлональный профиль. УЗИ молочных желез. Незабывем, что основным методом диагностики остается качественный осмотр.