маммолог

18:44 19-03-2019 / Юлия / Ташкент, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 32 года. В 24 года в первый раз обнаружили фиброзно-кистозную мастапатию. При том что уже были выделения кровеносные из соска, врач предложила два варианта, или забеременеть или операция. Сделали операцию. Через три года снова начало кровить. Ходила к трём разным врачам, каждый назначал кучу разных лекарств. Диагноз кисточки на протоках, на той же груди. Один из врачей хирург момолог вообще отправил домой сказав не морочить голову и попить витаминки. В итоге в другой клинике сделали операцию удалив часть протоков. Ещё через три года беременность, грудью почти не кормила, не было молока. Ребёнок полностью отказался от груди через пол года, а через месяц появились 4 фиброаденомы сросшиеся на той же груди, и одна маленькая ещё и на правой. Проаперировали снова. Гистология дважды была хорошая, а в третий раз было подозрение на рак, но не подтвердилось. Через три месяца контрольное узии 4 фиброаденомы до 1 см. Не один врач не говорит причины появления. Назначили после последней операции мамостин, мамоклам и серравин, но вот не помогло. Никаких анализов на гормоны не назначали. Для операции как я понимаю это маленький размер образований. Возможно ли их вылечить медикаментозно и как избежать очередного появления? И есть ли причины почему они сростаются? В первый раз тоже две срослись и в третий раз тоже

Ответы

# 10:53 22-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-маммолога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос.
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 21:59 21-04-2019 Катя, обратиться
Попробуйте Эдас-127 Мастиол, мне он хорошо помог год назад, после первого же курса все рассосалось