маммолог

12:01 18-12-2002 / Ольга, обратиться

Подруге(39 лет)поставили диагноз фиброаденома молочной железы. Ее младшему сыну еще нет года, она продолжает его кормит своим молоком. Скажите, можно ли поставить данный диагноз, не взяв пункцию, т. е. можно ли определить доброкачественная или злокачественная без пункции, и 2) можно ли продолжать кормление

Ответы

# 12:54 18-12-2002 Берзой А.А., обратиться
Пункция нужна, так как с высокой вероятностью может установить/ исключить наличие злокачественной опухоли. В период лактации обычно маммография трудна для интерпретации, поэтому вопрос её проведения решается индивидуально (желательно выполнить).
Целесообразно оперативное лечение.
Кормить можно.