маммолог

16:13 09-12-2000 / Юлика, обратиться

В мамм. центре после УЗИ поставили д- з- мастопатия. Жалобы: болез- ть, уплот- я. Назначили сначала мастодинон(принимала 4 мес. ). Сделали УЗИ- д- з тотже. Назначили: Масло примулы(1- 15д. ц. -2к. -2р. д. ,16- 1д. ц. -2к. -3р. д. ); Индол- 3- карбинол(1к. -2р. д. ) или Breast care (2к. -2р. д. )- курс2 мес принимать 1 м. перерыв- 2цикла. Врач сказал что это биоакт. доб- ки фирмы Vitaline. Пож- та выскажите свое мнение по поводу этих доб- к. Они достаточно дорогие не хотелось бы за свои же деньги получить доп. проблемы. Эти д- ки продаются по тел. 9157032(опт. склад)- так написано на рецепте. О себе: 32г. родов не было.

Ответы

# 19:27 10-12-2000 Аноним, обратиться
настороживает хотя бы то, что это "добавки"
вся разница в том что при сертификации данного вида товара не проводится не одной экспертизы на счет полезного действия, только на счет безвредности. .. поскольку это не ЛЕКАРСТВО а ДОБАВКА, еще одна дырка в законе для вышибания денег из людей на их же горе. .. делайте вывод сами
# 09:44 11-12-2000 Баракин Сергей …, обратиться
Согласен с мнением предыдущего автора. Можно применить метод гомеопатического лечения, который узаконен в РФ.
# 06:34 12-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Отмечу, что в ряде случаев подобные добавки оказывают положительное воздействие, но, видимо, больше как эффект плацебо, так как часто заболевания молочной железы связанны со стрессами, также растительные добавки часто имеют эстрогеноподобное действие на организм. Мое мнение, - необходимо детальное обследование в каждом случае заболевания и назначение одной из стандартных схем лечения.