маммолог

23:19 24-06-2003 / Наталья Алексан…, обратиться

Уважаемый, коллега! Подскажите, уровень каких гормонов, кроме пролактина, нужно определить при галакторее? Мне 33 года, ребёнку 12 лет, находился на грудном вскармливании до 2- х лет. 1- ый день последней mensis - 16 июня. С воскресенья отмечаю молозивоподобные выделения из обоих сосков при надавливании. Посоветуйте, что предпринять? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:46 26-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Небольшое количество выделений есть у многих женщин и не является поводом к беспокойству.
При галакторее 9а не капельках молозива) исследуется содержание пролактина. Пользы (информации) от исследования других гормонов нет.