banner1

маммолог

16:41 01-07-2003 / Вероника…, обратиться

Лично меня ничего не беспокоило, но у знакомой случайно обнаружился РМЖ 3 степени и я вспомнила, что год назад делала УЗИ и в левой груди нашли 2 кисты 2мм и 5мм и решила обследоваться. Мне 53 года и гинеколог предложила сделать маммографию, за направлением направила к онкологу. Онколог предложил сделать электромаммограмму, которая выдала предположительный диагноз ЛОКАЛЬНЫЙ ФИБРОЗ.
Все "квадратики" на диаграмме были ниже нормы.
Онколог сразу взял пункцию из правой груди, она (и щитовидная железа) его заинтересовала. Левая грудь и гинекология его не заинтересовали.
На прием через неделю, к чему готовиться?

Ответы

# 16:57 01-07-2003 Берзой А.А., обратиться
А что такое "электромаммография"?
И что значит "квадратики ниже нормы"? ?? ?
# 18:12 01-07-2003 Вероника…, обратиться
Электромаммография - это какое- то новое компьюторное исследование, прибор появился в нашей городской поликлинике месяц назад, проверяется сразу гинекология, молочные железы, щитовидная железа и печень. Врач несколько раз ставил какие- то трубки (датчики) на соски и на руки между большим и указательным пальцем и смотрел на экран. Сам он не во что не вмешивался, все делал компьютор и предположительный диагноз выдал компьютор, хотя в первой строчке "основное исследование" было написано НОРМА. На выданном мне листке была вся информация обо мне, потом какие- то исследования в виде цифр, а потом графическая информация в виде столбиков, у меня 3 были почти квадратиками, а гинекология (в 1999 году была удалена матка) и левая грудь были совсем низкими и все было ниже линии НОРМА. Я вчера была на приеме у онколога, а сегодня прошла это обследование поэтому только сегодня через YANDEX смогла узнать что это связано как- то с потенциалом точек кожи и с Фолем. Жалко, этот листок остался в амбулаторной карте.
# 22:54 01-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Смените доктора!
Обязательно(! ) зайдите к главному врачу и расскажите о том, что вам "порекомендовали" вместо необходимого обследования!
Данное шарлатанство не является медициной!