маммолог

18:48 26-07-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы диагноз мастопатия (фиброзно- кистозная), уже сделали одну операцию, сказали, то будут еще. Как и с помощью каких средств (лекарств) можно остановить (или хотя бы приостановить)процесс образования новых кист? ? ? Может подскажите что- нибудь из народной медицины. Ведь это не выход - постоянно делать операции! ! ! Подскажите пожалуйста, для нас это чрезвычайно серьезно и важно! Заранее огромное спасибо! P. S. Мама прочла в ЗОЖ, что цветы каштана конского полностью излечивают это заболевание (по Тищенко). Что вы можете сказать, посоветовать по этому поводу? Пожалуйта, ответьте на все вопросы, т. к. они волнуют всю нашу семью! Спасибо еще раз! ! !

Ответы

# 01:39 27-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Операции по поводу кист молочной железы кроме вреда ничего не приносят.
Смените доктора!
# 16:23 27-07-2003 Марина (И.Б. 42…, обратиться
Уважаемый Александр А. !Я Марина, 26 июля задавала вам вопрос насчет фиброзно- кистозной мастопатии. Посоветуйте пожалуйста конкретного доктора, реального человека, т. к. в нашем городе специалистов такого рода нет! !! И что все- таки насчет каштана конского! ?? Заранее огромное спасибо!
# 12:35 28-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Я не знаю где Вы живёте (и не знаю всех! грамотных врачей : -)
# 12:56 29-07-2003 (И.Б. 42358), обратиться
Мы живем в Иркутской области, город Братск! Посветуйте, пожалуйста, КАК и ЧЕМ можно остановить этот процесс, ведь кисты РАСТУТ(их уже 12, по 0, 2- 0, 3 мм каждая). Их пока не режут, т. к. они маленькие. Но время то идет. .. Если вам нужно больше информации, скажите, мы сообщим! Заранее огромное спасибо!
# 15:47 29-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Само количество кист принципиального значения не имеет.
Имеются ли заболевания яичников, печени?
Состояние функции щитовидной железы?
пока можно принимать Мастодинон по 30 кап х 2 раза в день.