мануальный терапевт

11:01 23-04-2004 / Шахин, обратиться

Уважаемый доктор! Семь месяцев назад я прошел курс мануальной терапии, но выздоровление не наступило. Говорят повторить курс м. терапии разрешается не раньше, чем через 6 месяцев. Можно ли сейчас повторить курс м. терапии или это вредно? И, вообще, через какой период времени можно повторять курсы м. терапии?

Ответы

# 14:35 23-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Шахин! Выбор продолжительности и кратности курсов лечения проводится лечащим врачем, индивидуально в каждом случае. Поэтому Вам следует задать этот вопрос своему лечащему врачу. При правильно подобранной методике лечения и выполнении соответствующих рекомендаций, по соблюдению ортопедического режима, особой необходимости проводить повторные курсы лечения не возникает. Через пол- года Вы можете повторно прийти на консультацию мануального терапевта.