мануальный терапевт

14:37 30-06-2004 / Маргарита Гаври…, обратиться

Беспокоит головокружение, неустойчивое вертикальное положение (эффект хождения по палубе корабля в 3- х- бальный шторм). С наступлением темноты (только опустилось солнце) или при вхождении в темное помещение без опоры руками невозможно передвигаться. Так же действует и яркое солнце, бьющее в лицо. Хожу в тонированных очках, двигаюсь медленно, « цепляясь» взглядом за землю. Отвести взгляд в сторону при переходе улицы трудно. Подскажите, что создает такой дискомфорт? Началось это после экстренной операции (2001 г. ) на желчном пузыре с большим количеством наркоза. А в послеоперационный период – осложнением в работе почек (креатинин 300 ед. ). Обследование у терапевта в 2004 г. показало, что организм практически здоров, сильных отклонений нет.
г. Тверь. 66 лет. Не работаю.

Ответы

# 13:26 02-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Маргарита Гавриловна! У Вас атаксия - расстройства в согласованном действии отдельных мышц или мышечных групп от различных болезней черепного и спинного мозга. Поэтому Вам необходимо провести неврологическое обследование (РЭГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов) и проконсультироваться у врача невролога для уточнения характера атаксии и выбора лечения.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.