мануальный терапевт

14:08 14-07-2004 / Татьяна 28 Лет…, обратиться

Добрый день!
У меня вопрос к мануальному терапевту:
На КТ у меня обнаружена грыжа S5- Ll 4 мм, корешковый синдром, протрузия диска S4, на ренген. снимке - грыжа Шморля. С теоретической точки зрения не навредит ли мне мануальная терапия? И бывают ли вообще случаи осложнения от непрвильно вправленной грыжи? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:06 16-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
Далась всем эта грыжа Шморля! Забудьте про Шморля, лучше найдите специалиста по заболеваниям позвоночника и пройдите курс лечения. В нашей стране нет мануальных терапевтов, забудьте.
# 14:24 28-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Татьяна! Грыжу не вправляют, а стабилизируют поврежденный сегмент. Мануальная терапия показана при данных патологиях.
Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.