мануальный терапевт

10:36 17-07-2004 / Татьяна, обратиться

Дочери 15 лет, очень сильно сутулится, высокая. Ходит на занятия по исправлению осанки - тренажеры+ гимнастика. Может (когда напомнишь) выпрямиться и стоять ровно. Но через пять минут снова скрючивается. Не могу понять - то ли тут психологические причины, то ли ей ровно стоять не удобно, может быть нужна мануальная терапия? Эффективны ли корректоры осанки?

Ответы

# 16:48 20-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Татьяна! Сутутлость может быть вызвана и психологическими проблемами и проблемами со стороны опорно- двигательного аппарата. Также Вы не уточнили, насколько квалифицировано ссотавлена программа тренировок у Ващшей дочери (занятия должны проводиться инструктором). Для уточнения диагноза и подбора корректирующих методов лечения рекомендую обратиться к врачу мануальному терапевту. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич