мануальный терапевт

10:49 19-07-2004 / Женя, обратиться

При переломе шейного позвонка(3 мм), можно- ли поворачивать шею, хотя бы на 1О градусов? ? Сам уже месяц хожу в шейном корсете, изедка снимаю( затекает все- же). После травмы прошел месяц. Сколько в среднем нужно, чтобы срослось? ( омография показала, что процесс еще не начался) Евгений, 55 лет.

Ответы

# 16:54 20-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Женя! Рекомендую Вам обратиться к врачу нейрохирургу, травматологу для проведения повторной диагностики(рентген и МРТ). В среднем процесс заживления начинается через 2 мес. Около полугода нельзя давать нагрузку на данный отдел позвоночника в ивде ЛФК.
Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.