мануальный терапевт

11:42 03-08-2004 / Вера, обратиться

Последенее время я стала ощущать приступы паники(2- 2 раза в месяц)- дрожь, покалывание и мурашки по всему телу, боль в душе, понос и тошнота. Притсуп длиться долго, сутки, что очень мучительно. Стала пить антидепрессанты (уже более месяца), но эффект очень слабый. У меня при УЗДС было выявлено снижение кровотока по правой с0нной артерии- до 30% , нарушение венозного оттока. Страдаю болезнью Шойермана- Мау, часто- боли в шее и радикулиты. Скажите, могут ли эти вегетативные кризы быть вызваны шейным остеохондрозом? Имеет ли смысл подключать и мануальную терпию к лечению? Спасибо.

Ответы

# 14:13 03-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Вера! Действительно, вегетатитвные кризы могут быть вызваны патологией со сторону шейно- грудного отдела позвоночника. Вам надо обратиться к врачу мануальному терапевту (желательно, при себе иметь все диагностические исследования, которые Вам проводились: ЭКГ, УЗДГ, рентгеновские снимки и т. д. ). В Вашем случае Вам показана мануальная терапия. Вы можете обратиться к нам в центр, где Вас проконсультирует и подберет лечение мануальный терапевт, а также при необходимости и врач кардиолог. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.
# 21:44 04-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Ни в коем случае! Ваше состояние обусловлено не шейным остеохондрозом, а болезнь Ш- М оставляю на совести тех, кто его поставил(этот диагноз актуален лет до 15, болезнь роста). Никаких мануалов! Обследуйтесь всесторонне.