мануальный терапевт

08:48 09-08-2004 / Виктория…, обратиться

Здраствуйте, Доктор! у меня к Вам такой вопрос, в феврале этого года мне сделалил операцию по удалению аппендицита, спустя пару месяцев после этого у меня начались проблемы с горлом, а именно- сильное першение в горле, ощущение сдавливания горла, нехватка воздуха и постоянное чувство инородного предмета в горле. несколько раз обращалась к ЛОРу, но мне сказали, что с горлом у меня все в порядке. Пошла к мануальному терапевту, сделали снимки, выяснилось что у меня остеохондроз шейно- грудного отдела и один позвонок(по- моему второй) плавающий, т. е. не закреплен. врач сказал что возможно при операции сместили. пару раз я ходила к мануальному терапевту на вправление позвонков, но потом перестала. Подскажите пожалуйста как можно помочь в моей ситуации? и можно ли как- то закрепить этот позвонок?
Спасибо.

Ответы

# 17:57 09-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Виктория! Диагноза "плавающий позвонок" не существует. Вам надо обратиться к квалифицированному врачу мануальному терапевту, который сможет поставить Вам диагноз и назначить адекватное лечение. Желательно, прийти на прием с рентгеновскими снимками шейно- грудного отдела позвоночника в 2- х проекциях, а лучше в 4- х. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич
# 01:28 29-05-2010 соня, обратиться
Здравствуйте! Полгода лечила в клинике спину (массаж с мягким мануальным воздействием).Очень болела шея и грудной отдел позвоночника - в этих местах спина действительно стала болеть гораздо меньше. Но лечащий врач сказал, что надо оттянуть тазобедренные суставы, так как, если этого не сделать, в дальнейшем начнется коксоартроз.После нескольких таких манипуляций стало жутко болеть левое бедро (тазобедреный сустав), что иногда ногу сводило так, что невозможно было стоять. Врач сказал, что больное место, когда его не трогаешь, не дает о себе знать, а когда начинаешь с ним работать - болит. В клинике лечилась полгода, с момнета окончание леячения прошло 8 месяцев - бедро как болело, так и болит, причем ПОСТОЯННАЯ боль - то острая, то ноющая, хотя до прихода в клинику НИКОГДА!!! в нем боли не было. И еще, гимнастику, которую там рекомендовали, делаю до сих пор, и когда сгинаешь ноги в коленях, одно колено подтягивается ближе к груди на 2,5см, причем одна нога как бы немного вывше по уровню. И если лежа поднять прямые ноги вверх, невооруженным взглядом видно, что одна пятка выступает на 2см. Причем чем дальше, тем эта разница между ногами становится больше. Хотя до прихода в клинику, делая такое же упражнение, разницы в ногах не замечала. И почему-то с левой стороны, где болит бедро, около месца назад начался хруст в разных местах (то чуть нниже поясницы слева, то во впадинке, видимо где скрепляется головка сустава с тазовой костью). Может ли от непраильного положения произойти разрушение сустава? Скажите, действительно ли возможно, что если бедро никогда не болело, но в нем были проблемы, о которых я не знала, и когда с ним доктор стал работать, оно стало болеть, ведь такие манипуляции, как я понимаю, должны уменьшать боль, а не создавать ее? Подскажите, что можно предпринять самостоятельно? Есть ли для таких случаев гимнастика? С уважением, Тая