мануальный терапевт

07:23 12-08-2004 / Лера, обратиться

Уважамеый доктор! Посоветуйте, как избавиться от боли в области сгиба сустава большого пальца ноги. Рано начала ходить на каблуках, а к 26 годам после того, как снимаю туфли вечером и начинаю разминать этот палец разадется треск и хруст, который может длиться до тех пор, пока буду им дивгать

Ответы

# 14:13 12-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Лера! Скорее всего, у Вас имеется проблема с поперечным сводом стопы, поэтому при ношении обуви на каблуках, происходит перегрузка поперечного свода. Рекомендую Вам отказаться от ношения обуви на высоких каблуках и обратиться к врачу ортопеду или мануальному терапевту для уточнения диагноза и подбора методов коррекции. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.
# 14:17 12-08-2004 Лера, обратиться
Спасибо! Но нога болит теперь даже при ношении обуви на низком каблуке! К сожалению, я живу не в Москве, поэтому обратиться к рекомендуемому мануальному терапевту не смогу.
# 19:58 12-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Надо заказать супинаторы, обязательно по индивидуальному слепку.
# 16:51 18-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Лера! Пантелеймон отвечает Вам неправильно, т. к. прежде чем покупать суппинатор, необходимо обратиться к врачу мануальному терапевту или ортопеду для диагностики состояния. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.
# 20:09 18-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Евро, как вас там, престиж, научитесь читать и писать по- русски, а если непонятно, то могу объяснить на целом ряде европейских языков. "Суппинаторы! " почти "Суппозитории". ..
Написано: "заказать", то есть, пойти к врачу- специалисту(не к вам, конечно), сделать слепки и по ним З А К А З А Т Ь супинаторы. Ошибка показательная - кроме как pre- fabricated, других супинаторов не знаете.