мануальный терапевт

21:05 22-08-2004 / Саша, обратиться

Здраствуйте доктор. Я парень 21 год. У меня уже некторое время болит шея, спина. ПРоблема появилась после тяжелой физ. нагрузки на позвоночник чуть более 1 года назад. Шея болит в центре, не так давно сделал ренген шеи и вот результат: На рентгене заднего шейного отдела позвоночника определяется удлинение шибнов склярис самогательных пластинок, локальный лордес в среднем шейном отделе - явление остеохондроза.
А при наклоне ее влево - вправо есть хруст, появились головные боли, есть височная левостороняя боль, вена при этой боли пульсирует на виске. Врач сказал, что можно мазь хондроксид использовать. Что вы можете сказать по данной проблеме. Может мне стоит сходить к мануальному терапевту? Как вы считаете? За ранне большое спасибо.

Ответы

# 14:49 02-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Саша! Все Ваши жалобы, скорее всего, связаны с наличием у Вас патологии шейного отдела позвоночника. Лечение данной патологии должно быть комплексным: мануальная терапия, массаж, физиопроцедуры, детензоротерапия, ортопедический режим, ЛФК под наблюдением опытных инструкторов или врача. вам необходимо с результатами рентгеновского обследования обратиться на очный прием к врачу мануальному терапевту для диагностики и проведения курса лечения. Приглашаю Вас на прием. тел. 101- 45- 00.

Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.