мануальный терапевт

11:23 09-12-2004 / Андрюха, обратиться

Проблема такая: при наклоне корпуса влево или вправо хрустит в груди, и как бы подалась наружу кость с ребрами в районе груди, сантиметра 4 от начала горла спереди. Это что, какое- то смещение? Врайоне этого смещения явно чувствуется, что эта кость вышла за пределы всего ряда ребер. Что это может быть?

Ответы

# 21:40 09-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
У Вас, уважаемый Андрюха, что- то неладно с анатомией. Мерял по себе - 4 см от начала горла спереди - ничего там нет, воздух, пустота. Никакого смещения. А вот в месте сочленения ребра с грудиной может похрустывать - есть там такой полусустав. Возможно и смещение его - но только при тяжёлой травме грудной клетки(как правило, несовместимой с жизнью). Так что это не про Вас. Либо сделайте рентген и обратитесь к ортпеду, либо не обращайте внимания, если не сильно беспокоит.
# 07:18 10-12-2004 Андрюха, обратиться
Живу вроде, но рентген обязательно сделаю, спасибо.