banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

мануальный терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

мануальный терапевт

01:40 18-02-2005 / Наташа, обратиться

Доктор, два года назад у меня обнаружили остеохандроз шейного отдела. Направили к мануальному терапевту. Но я не пошла, т. к. многие люди предупреждают, что он "не лечит, но и колечит". То есть, может навредить. Скажите, что будет, если и далее не лечить? Всё останется так как есть, или неминуемо ухудшение? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:06 18-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
Во первых- сколько Вам лет?
во вторых если мануальный терапевт хороший и настоящий, а не заезжий гастролер тоВряд ли он будет калечить Вас. А массаж с мануальной терапией дает хорошие результаты при остеохондрозе:
уменьшаются боли, восстанавливается подвижность позвонков. Без лечения может быть и ухудшение как- то: онемение в руках, головные боли и прочие неприятные вещи.
# 21:18 18-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не ходите, все они шарлатаны. Мануальный терапевт - это специалист с американским, или, на худой конец, с немецким дипломом. В Росии таких 3 или 4, все они работают в крупных клиниках.
# 00:42 19-02-2005 Physio, обратиться
Pantilimon, pochemu na "hudoj konez" , schitaite nemezkij diplom huzhe amerikanskogo , pochemu , po kakim kriterijam ozeniwajte ?
# 07:37 19-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
Пантелеймон, а какой диплом у Вас?
Судя по Вашему гонору, то Американский + Германский.
Вы что, считаете, что только там есть ВРАЧИ?
Так знайте, в америке нет мануальных терапевтов, а есть хиропрактики и остеопаты, а это несколько другая профессия не требующая высшего медицинского образования.
# 12:59 19-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, ладно, psycho, они турки, пусть не беспокоятся. А в Сша, действительно, есть хиропракторы и остеопаты, они не называются MD, а пишутся DC, doctor of chiropracsy. Я сам стажировался в США, правда, диплом у меня докторский. И тридцать один год врачебного стажа. Большая частная практика - лечение заболеваний опорно- двигательного аппарата. Собственная методика, несколько книг. Ещё вопросы есть?
# 13:12 19-02-2005 Диана, обратиться
Пантелеимон, вы самый продвинутый на этой странице. Скажите что делать чтобы суствавы не хрустели как старая пружина. О турках зря вы так. psycho просьба не беспокоиться в своих страданиях отвечать.
# 13:48 19-02-2005 Physio, обратиться
Пантилимон , вы так и не ответили отчего немеcкий диплом хуже американского , откуда у вас такие сведения что в россии 4 - 5 мануальных терапевтов с дипломами ?
Если ето так как вы говорите то уже 6 , вы меня не учли . А Physio ето от слова Physiotherapie прошу не путать с Psychoterapie , утчите латынь , а книжки то vаши о чем ? только стажиировался говоришь , сначала диплом получи, апотом уже рассуждай о мануальной терапии
# 16:32 19-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Диана, против турков мне иметь нечего, я не армянин. Турция - страна малоприятная, ну и Аллах с ней. Лищь бы к нам разные турецкие психи не лезли, а то своих психбольных хватает. А что касается звуковых феноменов при движениях суставов, то это, чаще всего, вызвано артрозными изменениями в самих суставах, а также в окружающих суставы мягких тканях(периартрит). Лечится консервативно, физиотерапией, массажем и бальнеологически(грязи, например).
# 17:05 19-02-2005 Physio, обратиться
Господин Пантилимон , ето уже диагноз, еще раз говорю вам что я живу и работаю , вот уже много лет в германии , в ортопедической клинике, в отличии от вас у меня немецкий диплом , ваши позиции о мануальной терапии так же стары как и ваш восраст , если вам нехватило ума получить диплом в америке , то нечего поливать из за етого грязью всех мануальщиков . Где можно почитать написанние вами труды ?
# 10:51 20-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
Пантелеймон, под каким именем Вы публиковали свои труды? Хотелось бы почитать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru